关于二〇一五年柳州市审批二级运动员技术等级的公示
发布日期:2015-12-25   点击:1955   来源:柳州市体育局竞训科  

兹收到我市各项目运动员交来二级运动员技术等级申请,经市体育局业务主管部门审核,篮球、乒乓球、羽毛球、网球等项目的成绩达到二级运动员技术等级标准。现将具体名单公示如下:

序号 项目 姓名 性别 民族 出生年月 比赛名称 比赛成绩 比赛时间和地点
1 男子篮球 王潇锋 1998.02.20 2015年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十三届运动会资格赛 第二名 岑溪2015.07
2 男子篮球 粟海锋 1998.03.29 2015年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十三届运动会资格赛 第二名 岑溪2015.07
3 男子篮球 周鑫泽 1998.02.04 2015年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十三届运动会资格赛 第二名 岑溪2015.07
4 男子篮球 陈柏澔 1998.03.03 2015年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十三届运动会资格赛 第二名 岑溪2015.07
5 男子篮球 赵敬 1999.01.16 2015年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十三届运动会资格赛 第二名 岑溪2015.07
6 男子篮球 廖皓楠 1999.02.12 2015年广西青少年男子篮球锦标赛暨第十三届运动会资格赛 第二名 岑溪2015.07
7 女子篮球 温婷婷 1999.02.20 2015广西第十三届运动会 第四名 藤县2015.11.08
8 女子篮球 苏舟 1998.11.12 “中国体育彩票杯”2015广西青少年女子篮球锦标赛 第四名 恭城2015.08.14
9 男子篮球 周俞安 1999.03.19 2015广西第十三届运动会 第一名 岑溪
2015.11.04
10 男子篮球 朱虎明 1999.01.07 2015广西第十三届运动会 第一名 岑溪
2015.11.04
11 乒乓球混合双打 楚皓翔 1998.08.28 2015广西第十三届运动会 第五名 梧州
2015.11.08
12 羽毛球男子双打 杨诚 1999.10.19 2015广西第十三届运动会 第三名 柳州
2015.08.16
13 羽毛球男子双打 梁晨铭 1999.03.07 2015广西第十三届运动会 第三名 柳州
2015.08.16
14 网球男子双打 黎明周峰 1998.02.09 2015年广西青少年网球锦标赛 第三名 梧州 2015.08.17
15 网球女子双打 周菁雯 1999.03.18 2015广西第十三届运动会 第三名 梧州2015.11.05
16 网球男子团体 刘星辰 2001.11.08 2015广西第十三届运动会 第三名 梧州2015.11.05
17 网球女子团体 韩芊芊 2001.11.30 2015广西第十三届运动会 第四名 梧州2015.11.05
18 网球女子双打 韦伊丹姆 2001.08.26 2015广西第十三届运动会 第三名 梧州2015.11.05
19 女子水球 刘可欣 2002.07.23 2015广西青少年水球锦标赛 第三名 南宁2015.07.26
20 女子水球 覃琪豫 1999.03.21 2015广西青少年水球锦标赛 第三名 南宁2015.07.26
21 女子水球 韦佳星 1999.03.18 2015广西青少年水球锦标赛 第三名 南宁2015.07.26
22 女子水球 陈覃美 1999.07.04 2015广西青少年水球锦标赛 第三名 南宁2015.07.26
23 女子乙组三级跳远 贝星玥 2000.01.28 2015广西第十三届运动会 11.07米 梧州2015.11.13
24 女子乙组田径400米 朱秋玲 2000.07.14 2015广西第十三届运动会 59秒37
第二名
梧州2015.11.13
25 女子田径400米 杨艳 2000.02.04 2015广西第十三届运动会 1分2秒06 梧州2015.11.11
26 男子100米田径 覃兆卓 1998.08.18 2015广西第十三届运动会 11秒39 梧州2015.08.16
27 田径200米 张怡琦 1998.12.04 2015广西第十三届运动会 27秒22 梧州2015.11.14
28 跆拳道男子甲组68公斤级 周知行 1998.12.31 2015广西第十三届运动会 第三名 梧州2015.11.13
29 跆拳道女子甲组53公斤级 韦凤鸣 1998.09.10 2015广西青少年跆拳道锦标赛暨第十三届运动会资格赛 第二名 龙州县
2015.08.10
30 跆拳道女子甲组45公斤级 梁正豫 1998.07.25 2015广西青少年跆拳道锦标赛暨第十三届运动会资格赛 第二名 龙州县
2015.08.10
31 男子蛙泳 何镇邦 2002.11.11 2015广西第十三届运动会 36秒88 梧州2015.11.15
32 女子刀棍全能 范晓璇 1999.10.20 2015广西第十三届运动会 第三名 梧州2015.11.15
33 男子散打 方严毅 1997.07.29 2015广西第十三届运动会 第三名 梧州2015.11.08
34 技巧 张陶猗 土家族 2002.11.14 “四川农信杯”2015全国技巧冠军赛暨“五丰黎红杯”青少年锦标赛 第二名 四川汉源2015.11.10
35 技巧 曾子悦 2007.09.20 “四川农信杯”2015全国技巧冠军赛暨“五丰黎红杯”青少年锦标赛 第五名 四川汉源2015.11.10
36 男子三级跳远 韦怡宇 1998.02.09 2015广西第十三届运动会 13米63 梧州2015.08.16


 
上一篇: 关于二〇一四年广西柳州市授予国家二级运动员称号的通知
下一篇: 二〇一六年广西柳州市授予国家二级运动员称号的公示